Дилерский тренинг Husqvarna Light compaction & Concrete placement в демозале Векпром

На территории сервисного центра ВЕКПРОМ с 25.02 по 01.03.2019 г. состоялась программа обучения дилерских сервисных центров России от компании Husqvarna по теме «Строительное оборудование для уплотнения грунта/асфальта и укладки бетона».

В тренинге приняли участие инженеры из Санкт-Петербурга, Казани, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Волгограда, Архангельска, Нижнего Новгорода, Кирова, Ярославля, Челябинска, Самары, Воронежа, Москвы.

Команда специалистов Husqvarna из технического центра при заводе строительного оборудования Husqvarna в г. Русе (Болгария) представила программу обучения, в которую входила презентация линейки виброплит прямоходных LF серии, реверсивных LG серии, тяжёлой серии LH, вибротрамбовок LT серии, а также оборудование по укладке бетона электрические вибраторы SMART, глубинные вибраторы с частотными преобразователями AX + CF, приводные блоки для высокочастотных вибраторов AME, виброрейки серий BV и BT с электроприводом или приводом от бензинового силового агрегата, затирочные машины ВG серии. Презентация проходила в нашем ДЕМОЗАЛЕ, где большая часть оборудования представлена в живую.

Теоретическая часть презентации включала в себя темы конструктивных различий, технических решений и характеристик, применимости оборудования, особенностей эксплуатации, диагностических инструментов, технологических карт по техническому обслуживанию и ремонту, диаграммам и таблиц, специального инструмента и оснащения, запасных частей и смазочных материалов, а также безопасности при проведении работ по обслуживанию и ремонту.

В сервисном центре «Строительного оборудования» с использованием материально-технической базы ВЕКПРОМ прошли практические занятия по обслуживанию и ремонту оборудования. Подробно с порядком разборки и сборки узлов и агрегатов, сервисные инженеры нашли ответы на многочисленные вопросы по диагностике, определению неисправностей, особенностям и порядку демонтажа/монтажа, параметрам регулировки и настройки, обслуживанию и ремонту, взаимозаменяемости и подбору запасных частей, расходных материалов и сервисных наборов. В практическую программу тренинга входило изучение силовых агрегатов бензиновых Honda и дизельных Hatz, гидравлического оборудования и управления, приводных муфт, эксцентриковых блоков, трансмиссии, редукторов, подшипниковых узлов, органов и приборов управления, электрических схем, частотных преобразователей.

После переборки всё оборудование прошло испытание на демонстрационной тестовой площадке ВЕКПРОМ, где все инженеры смогли увидеть и опробовать в эксплуатации при разных режимах виброплиты и вибротрамбовки на песчаном и гравийном грунте, а также затирочное и шлифовальное оборудование на бетонном основании.

Традиционно, всех гостей накормили фирменным пловом и угощениями от компании ВЕКПРОМ.